Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Дорога


Дорога

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

- А давай вместе пойдем! Я составлю тебе компанию, да и спину смогу прикрыть. Не будь таким противным разреши! – эльфийка начала строить из себя маленького капризного ребёнка, каковым он и являлась по меркам эльфов.
Дер правой рукой потёр свой небритый подбородок и погрузился в раздумывания.
- Если позволить ей пойти со мной, то она начнёт меня доставать на каждом шагу. Но вот спину прикрыть кто-кто а она то может… Впрочем и не такое я терпел!
Дервин, опять вернувшись с раздумий, заново измерял девушку  скептическим взглядом и наконец, решился.
- Хорошо… - всё ещё неуверенно протянул Золотой глаз – Можешь пойти со мной, может, и правда полезной окажешься…
Дерв сделал щель в своём мысленном щите и соединил своё сознание с сознанием Ренаты.
- Ну раз идём, так идём, нечего стоять!
Дервиль пошёл тем же темпом что и раньше…

0

42

Подхватив кота эльфийка пошла за Дервином. Настроение от общение определенно повысилось, и теперь Рената не знала, чем себя занять. Дервин в отличие от Ааза её знал, да и рассердить этого война очень уж трудно. Хотя, как спарринг партнер он ей хорошо подходил. Только проблему заключалась в том, что Рен не очень любила просто драться, как на тренировках.
Вот кого-то разозлить, чтобы на неё напали, это всегда пожалуйста.   
Расскажи, что нового. Что все таки за задание? любопытство брало верх.
Ну расскажи, я умею хранить секреты.
В этом эльфийка не врала. Секреты хранила она прекрасно. Конечно, порой Рен могла строить из себя дурочку, но в невнимательности её никто не мог обвинить. Порой Рен замечала самые мелкие детали.
Обо мне ничего не говорили? Я ведь на самом деле из дома сбежала.

Отредактировано Рената (28.11.10 12:10:04)

0

43

Стрелка настроения Дервина поменяла позицию с "хорошее" на "довольный - недовольный". С одной стороны его удовлетворяла компания эльфийки, а с другой, он ненавидел её язвительный характер. Но что ж поделать, от неё уже не отвяжешься.
Солнце уже давненько перевалило за зенит и начало свой ход к закату. В воздухе витал аромат диких трав и хвои. В этом лесу обитало много животных, которые не видели людей, поэтому случалось такое, что на дорогу выбегал олень и дико таращился на прохожих. Обстановка была довольно умиротворяющей, поэтому парень старался не обращать особого внимания на саркастические шуточки Рен.
- Расскажи, что нового. Что все-таки за задание? Ну, расскажи, я умею хранить секреты.
- Да что тут рассказывать? Хожу по большим городам, собираю информацию с наших шпионов.
- Обо мне ничего не говорили? Я ведь на самом деле из дома сбежала.
- Да нет вроде… - с неким безразличием протянул воин…
Дер откинул голову назад и пробурчал – Хоть бы коня выдали…

Отредактировано Дервин (28.11.10 15:15:35)

0

44

Факт того,что о ней не говорят немного расстроил Рен. Все таки она не обычный эльф, а из старинного и богатого рода. Но кажется особой потерей её не считали, поэтому Рената решила на это все махнуть рукой. К тому же она надеялась, хоть что-нибудь сделать и утереть этим ворчливым эльфам нос. Ей показалось, что кот тоже разделяет её мнение. Или ей просто голову на солнце припекло
– Хоть бы коня выдали… Скорее всего нормальный эльф бы посочувствовал челову, но не забывайте нечто адекватное и Рен вещи несовместимые по этому девушка начала вновь приставать к войну.
-Ой неужели у нашего могучего война ножки устали? эх ты ведь еще не так стар! Или мне кажется? - Рен улыбнулась-
Если хочешь мы можем устроить небольшой отдых!
Сказав это, эльфийка обогнала Дервина и начала выполнять различные трюки. То она вставала на руки и ходила на них, то на шпагат садилась, то на деревья запрыгивала. И многое другое. Впрочем скорее вела себя, как шут, нежели как эльфийка знатного рода.
- Как ты думаешь мне кто-нибудь поверит, что я из знатного рода7

0

45

- Ой, неужели у нашего могучего война ножки устали? Эх ты ведь еще не так стар! Или мне кажется? Если хочешь мы можем устроить небольшой отдых!
- Да нет… Я вот так целый день могу идти, долго только… И надобности в отдыхе нет. - всё с той же безразличностью произнёс Дервин. Он специально не поддавался на её провокации, так как знал, что она любила искать приключения на свою пятую точку. Он так сказать хотел обломать её.
Дер опустил голову и начал пинать ногой маленького камушка. В это время эльфийка догнала его и начала кувыркаться и ходить на руках.
- Как ты думаешь, мне кто-нибудь поверит, что я из знатного рода?
- Если будешь вести себя так, то сомневаюсь! – парень саркастично улыбнулся и посмотрел на Рен, которая устроила цирк на дороге одного из самых опасных мест Алагейзии.
- А может и вправду прилечь… Сегодня на чудо прекрасный день, но он был бы ещё прекраснее, если бы ты перестала выкидывать свои шуточки.
Дерв снял с пояса ножны с мечом и прилёг под старым дубом.

0

46

- А может и вправду прилечь… Сегодня на чудо прекрасный день, но он был бы ещё прекраснее, если бы ты перестала выкидывать свои шуточки.
Рената надула губы. И подбежав к Дервину села рядом с ним.
- Какие шуточки я только начинаю развлекаться! - наступила тишина и Рен вздохнула- я никак понять не могу, почему ты всегда такой серьезный? С тобой скучно.
Схватив его меч, Рената начала им махать прямо перед собой. Словно впервые держала его в руках. Кот же спрыгнул на дерево и с интересом смотрел на хозяйку. Нда, мне действительно голову припекло 
-Вин, ну расскажи, что-нибудь интересно! Как у тебя с личной жизнью? Неужели нет девушки? Ты ведь еще молод! По мне так практически ребенок. Ты же лет на пятьдесят меня младше- Девушка засмеялась неужели- у варден нет прекрасной девы, которая бы тронула твое сердце? Не верю!
Рената подошла и сверху на него посмотрела Открой глазки и боже мой неужели тебе никто шрамы не лечил?

Отредактировано Рената (28.11.10 17:28:28)

0

47

Парень вырвал травинку начал вертеть её в пальцах, приятный тёплый ветерок только сильнее погружал Вина в сон. Он шёл уже примерно сутки, поэтому, немного устал. Потянувшись к рюкзаку, он достал оттуда кожаный бурдюк с водой и, сделав пару глотков, положил его возле себя.
- Я никак понять не могу, почему ты всегда такой серьезный? С тобой скучно.
Рен взяла его меч и начала им неосторожно размахивать.
Когда девушка на момент остановила свои размахивания мечом, парень проворно надел на него ножны и, отобрав оружие у девушки, положил его поближе к себе.
- Почему такой серьёзный? Чтобы тебя позлить!
- Вин, ну расскажи, что-нибудь интересно! Как у тебя с личной жизнью? Неужели нет девушки? Ты ведь еще молод! По мне так практически ребенок. Ты же лет на пятьдесят меня младше. Неужели у варденов нет прекрасной девы, которая бы тронула твое сердце? Не верю!
- Ты же меня знаешь, я не постоянный… - после этих слов парень опять закрыл глаза
Рен подошла и начала сверху заинтересовано смотреть…
- Открой глазки, и, боже мой, неужели тебе никто шрамы не лечил? - в этот момент девушка выглядела как мать, которая ругает ребёнка за испачканную одежду. Только «ребёнок» по сравнению с ней выглядел как великан.
- Я и не просил, чтоб их лечили. Это своего рода память…

Отредактировано Дервин (28.11.10 19:15:53)

0

48

О да, прекрасная память. С такими шрамами тебя ни одна девушка не полюбит! Я, конечно, понимаю шрамы украшают мужчин, но во всем есть предел!
Рената вздохнула и прилегла рядом с воином.Ей говорить тоже надоело. Да уж Ааз определенно был разговорчивее!Интересно где он, хотя нужно у Вина спросить какие новости у эльфов Потянувшись, как кошка, Рен начала расспрашивать Вина.
- Что происходит с варденами? И с эльфами? Какие новости?
Рената вздохнула, воспоминания о жизни в эллесмере вновь нахлынули, о детстве, о родителях. О учителе, который столько всего рассказал Рен о жизни, и даже подарил ей Флоки, который не раз ей помогал. Даже странно спустя столько времени, она вдруг начала скучать по дому, по родным, и даже по косым взглядам.

П.С. Может уже куда-нибудь уйдем отсюда?

0

49

- О да, прекрасная память. С такими шрамами тебя ни одна девушка не полюбит! Я, конечно, понимаю, шрамы украшают мужчин, но во всем есть предел!
Дервин, не открывая глаз, лукаво улыбнулся.
- Вот за что я не люблю эльфов! Вы с детства тянетесь ко всему элегантному и утончённому и не понимаете всей суровой реальности! И, между прочим, некоторым девушкам нравятся настоящие мужчины, а не хлипкие паиньки-эльфы.
Парень поднялся, прицепил на пояс меча, положил бурдюк с водой в сумку, а саму сумку закинул на плечи, отряхнулся от сухой травы, которая пристала к штанам и бодро потянулся.
- Ну, отдохнули, а теперь в путь!
Вин бодрым шагом направился по своему прежнему маршруту – в Тирм.
- Что происходит с варденами? И с эльфами? Какие новости?
- Пока что всё тихо, но есть сведения, что в некоторых городах Империи возникает какое-то напряжение. Да я и сам заметил что на улицах стали чаще появляться небольшие отряды солдат… Насчёт эльфов – не знаю. В Дю Вельденварден я не входил…
Парень почесал затылок и тихо проворчал – Ну за коня я им напомню, как вернусь.

---> Тирм

Отредактировано Дервин (28.11.10 19:39:03)

0

50

Неправда, мы не все такие - Рената указала на себя- я имею ввиду, что шрамы это хорошо, но чтобы их было не так много!
Догнав воина, Рен выслушала его не перебивая(!), и ненадолго замолчала. Ей казалось, что хоть что-то но должно быть связано с Аазом и Дани. И эти их странные сны, нет все это было неспроста.
-Думаю это важные сведения! Я могу даже примерно предположить, с кем некоторые из них связаны, в силу нашего хорошего знакомства!  Знаешь, мне кажется вардены не очень хорошо знакомы с ситуацией. Сплошные общие сведенья! Какой ужас, и куда смотрит королева? И Арья?
Рената вздохнула и надолго замолчала размышляя.

---> Тирм

0

51

...............................Начало игры...............................

  День выдался удивительно прекрасным. Крис уже путешествовал и собирал сведения почти пол года, но пока ничего интересного не нашел. В лесу он был две недели, немного отдохнул, потренировался, этого леса юноша не боялся, несмотря на все страшные истории, связанные с ним. Лес ему даже нравился, тут он не встречал людей и мог спокойно заниматься тренировкой своих сил. С водой проблем не было, но воздух как всегда отказывался подчиняться, что очень сильно бесило его. Даже не бесило, а приводило в ярость. Он никак не мог понять, в чем проблема, может, все-таки характер давал о себе знать.  Вспомнив, что произошло на тренировке, юноша поморщился. Какой же я дурак. Я уже месяц не могу отработать этот удар ветром. И все-таки, почему ничего не выходит?
  В животе заурчало и юноша решил сделать небольшой привал. Найдя небольшую полянку, Крис развел огонь и достал еду. Пока мясо жарилось, Кристиан достал немного ягод и стал ждать пока мясо приготовиться. Как вкусно пахнет.
Мне кажется, сегодня что-то случиться. Интересно что. Я, конечно, не часто полагаюсь на интуицию, но сегодня...

  Когда мясо до жарилось, парень начал есть, задумчиво поглядывая в лес. Что-то вновь потревожило его.
Быстро доев, он начал собираться. Неожиданно в его голову пришли все известные истории пропажи людей в этих мест. Крис все-таки забоялся этого места. Ему никак не хотелось пропадать, а тем более умирать. Пора уходить отсюда
Это была единственная мысль. Сердце неожиданно сильно заколотилась.

Отредактировано Крис (02.12.10 15:18:31)

0

52

<===== Подножье горы

Дракон облетал все места где он чаше всего находил остатки караванов и некоторые вкусные припасы. Что то слишком пусто тут, что за?... - Дракону дал по голове дубинкой кто то и оглушенный дракон с нескольких десятков метров упал на землю. Перед глазами все плыло и хотелось упасть и заснуть ... титаническими усилиями он встал сохранил более или менее ясное сознание и встал на лапы. Вскоре показался и охотник , он был наверно оборотнем . Физической силой он был не обделен. Какая шкура... А голову повешу у себя в доме... Кровожадно улыбнувшись он достал двуручный топор и увернулся от столба огня. Шас я буду зверствовать . - Бой закончился трупом отморозка придумавшего нападать на дракона , легким головокружением и рваной раной на боку от топора. Черт, надо было так вляпаться, замечтался...

0

53

Быстро схватив вещи, Крис уже практически пошел к дороге, как услышал громкий шум. Проклиная себя за любопытство, и одновременно молясь всем известным ему богам, Кристиан отправился в сторону шума. Ему почему -то казалось, что это круто изменит его жизнь. Господи, на что за бред. Наверняка просто кто-то напал на охотника. Я его спасу, может, что-то интересное узнаю. Может быть Крис шел медленно, чем ближе он подходил, тем быстрее билось его сердце. Ну,  конечно, сердце как у кролика бьется. Проклятье! Из-за этого стука в ушах мне практически ничего не слышно
  Остановившись, юноша вылил на руку немного воды. Вода превратилась в шар. то было удобное оружие. Бросив воду в лицо жертве, Крис замораживал её и пока тот пытался понять, что с ним убивал. Вот так просто и легко. Другой рукой парень схватил меч и начал медленно приближаться к своей цели. Но то, что он увидел, привело его в шок.
  На небольшой полянке был дракон.  Огромный, черный дракон. Крис боялся даже дышать. Юноша заметил на черной чешуе кровь. Видно и ему досталось тоже... только вот откуда. Значит они не такие уж и бессмертные. Ну, если он все- таки меня заметит можно хоть попытаться убежать, он ведь ранен
  Опустив голову, Крис увидел человека, то есть труп человека. От неожиданности он замер, а водный шар превратился в лед и упал прямо на ногу Крису. Юноша вскрикнул, и резко взмахнул левой рукой, в которой был меч, и порезал себе щеку. Удивившись при этом, что не отрезал себе ухо или еще что-нибудь. Отбросив резко меч, он взмахнул другой рукой и резкий, непонятно откуда взявшийся порыв ветра ударил его прямо в грудь. Кристиан упал, ударившись головой.
- Ну что за черт!- открывать глаза он боялся. Интересно, этот дракон меня сразу убьет или мучить будит?
Медленно встав, он не придумал ничего лучше, чем с помощью телекинеза призвать к себе меч. Вздохнув, он выдавил из себя подобие улыбки и, помахав дракону, сказал единственное, что пришло ему на ум.
- Привет!

Офф. Знаю бред, но ничего лучше не придумала.

Отредактировано Крис (14.12.10 22:26:25)

0

54

Рана перестала кровоточить после того как Аш зализал ее . Грязи и инородных предметов там не было и заражение крови ему не грозило , прям на глазах кровь начала сворачиваться. Отлично , рана не сильно глубокая , спасибо природе что чешуя крепкая . - Нужно было немного тут полежать , отдых лучшее лекарство для драконов . - Ну что за черт! Дракон сначала зарычал на незнакомца расправляя крылья и принимая боевую стойку , но дальше поведение человека его сильно позабавило . Из горла начали вырываться звуки отдаленно похожие на смех и все усиливались . Если бы дракон мог он бы прослезился , но плачущий дракон, пусть даже от смеха , это вам скажу фантастика. Его стоит наверно взять к себе в пещеру , забавный , но все же чувствую что он не так прост. - Дракон снова сложил крылья оскалив кровавые зубы в ухмылке что было немного жутковато.Дракон прекрасно чувствовал страх этого существа и вполне понимал его , первое что стоило сделать это успокоиться парня пока в штанах из-за такой "приветливой" мордашке не появились"ежики"Если ты сею же секунду спрячешь меч то я тебя не трону и когтем . Как тебя зовут?Лично я привык обращаться к кому либо по имени . - Он сел и окинул равнодушным взглядом человека. Интерееесно ... - Протянул мысленно дракон . Слишком уж интересно такая случайна встреча.

0

55

Если ты сею же секунду спрячешь меч то я тебя не трону и когтем . Как тебя зовут?Лично я привык обращаться к кому либо по имени .
Второй раз просить Криса не надо было. Через пару секунд меч был в ножнах, а Крис скрестил руки и внимательно посмотрел на дракона. Сейчас тот сидел и смотрел на него, отчего Крису стало не по себе. Интересно, он, что думает, как меня убить? Бежать бесполезно, догонит, так еще и пол леса сожжет. Интересно, что это за человек. Выглядит странно
Сделав пару шагов вперед, юноша остановился, вздохнул и посмотрел в глаза дракону. Они были зеленого цвета, и в них читалось мудрость и ум. Проклятье! Надо было убежать, а сейчас уже поздно. Проклятье!
- Хмм меня зовут Кристиан, ну можно просто Крис. Не люблю свое полное имя. а вот на счет не трону можно уточнить?  - Крис кивнул головой в сторону трупа-За что ты его так? И что мне надо делать, чтобы тоже не стать мертвецом? Я еще жить хочу. Крис поднял руку и возле неё образовался небольшой шар воздуха. Слава богу, получилось!
- А как тебя зовут? - спросил Кристиан- Я сразу хочу попросить, будешь убивать, сделай это быстро. Будь любезен!
Крис прикоснулся к шару, а потом резко сжал ладонь и шар исчез. Значит, мои силы зависят от моих эмоций. Ну что буду знать

0

56

Я редко спрашиваю имя того кого хочу убить , а таких, я тебе скажу, мало. За что я его так? Да он хотел мою голову над камином подвесить и следит как я полагаю за моей скромной персоной уже пару месяцев. Охотник на драконов он и оборотень по совместимости . - То что его сбили и чуть не убили он не стал говорить, сам в шоке от такого поворота событий. Не проявляй агрессии и будишь цел и невредим , ты слишком костлявый. - Дракон нагло оскалился и кровожадно посмотрел на Криса. Хотя... Это как приготовить, да не трясись ты! Не буду тебя есть, противные вы на вкус. - Последние он понял пару минут назад раскусив на пополам этого охотника , лучше питаться животными. Нервный какой то... Если хочешь могу и убить тебя , нет - закрыли тему. Меня зовут Аш, cын ... Неважно. - Мда... Кто его отец дракон не знает, проклюнулся он один и выживать приходилось самому.

0

57

Внимательно выслушав дракона Крис улыбнулся. Его сразу же перестало трясти и она расслабился. Значит костлявый, ну ты меня плохо знаешь. Рад что жить буду.
- Приятно познакомиться. Ну что я рад, что мы так хорошо поговорили. Главное это взаимопонимание! - сейчас, когда опасность, можно сказать, ушла, Крис стал сам собой. Конечно, дракона он побаивался, но настроение пошло в гору, вместе с наглостью. После такой встряски Кристиан , наконец, понял, как надо обращаться со своими силами. Интересно, а у меня еще способности будут? Или только эти четыре? Время покажет
- И что же мы собираемся делать? Вот так общаться? Ты ,кстати, дикий дракон или нет?  - с интересом спросил юноша- Для меня это особого значения не имеет, но все-таки интересно. Крис вновь посмотрел на труп.
- Охотник значит. Тебя не беспокоит, что он мог ни один за тобой охотится? Может где-то поблизости еще человек 10 таких же. Не думаю, что ты сможешь уйти от них- Крис говорил абсолютно спокойно. Самообладание уже вернулось к нему и он мог здраво рассуждать.

0

58

Дракон недовольно фыркнул на человека облачком черного дыма. То что я тебя не хочу есть еше не значит что могу и не убить, да , мне противно убивать тех кто не принесет мне вреда, но советую меня не выводить из себя. дРакон потянулся и лег на землю. Я собирался тут немного отдохнуть. Охотники меня не волнуют , оглушение прошло и я их просто зажарю. Дракон я дикий и свободный , если нет особого значения то лучше и не чеши языком без дела. - Аш опять решил умолчать о том что он просто хорошо грохнулся об землю и ему нужно прийти в себя. Вот блин попал, из огня в огонь... Теперь вот с этим не в меру болтливым человеком болтаю.

0

59

Крис внимательно посмотрел на дракона. Интерес его все возрастал, чем дальше, тем больше. Интуиция подсказывала, впрочем, как и здравый смысл, что дракону он не очень нравится. Но все-таки замолчать он не мог. Да и странно, что дракон не интересуется его способностями. Последний человек, который их увидел, долго не прожил, но вопросами достал. Были даже варианты, что Крис всадник, что его очень сильно позабавило. Но именно сейчас ему казалось странным такое стечение обстоятельств. Двадцать минут назад, он просто собирался дальше в путь, собирать информацию для Империи, а сейчас разговаривает с драконом, а рядом с ними лежит труп оборотня. Ну и денек. Конечно, следовало ожидать неприятностей. Но, чтобы таких. Действительно затишье перед бурей
  Вздохнув, Крис бросил рюкзак и сел на землю. Вытащив оттуда хлеб и немного ягод, начал снов есть. На нем отразился недавно пережитый шок, и теперь он очень сильно хотел есть. Быстренько наполнив свой желудок Крис начал оглядываться по сторонам, но все-таки не выдержал и начал снова доставать дракона вопросами. Надеюсь, он меня не убьет. Ну не могу я молчать, так интересно у него все узнать. Не зря мне мама говорила, что мое любопытство меня погубит. И почему я просто не могу встать и уйти. Он же кажется, на меня вообще внимание не обращает, а я буду к нему снова приставать. Хотя, любопытство не порок! Нужно если что не забыть эту фразу сказать
- Мне тут интересно стало, почему ты не расспрашиваешь про мои способности. Сколько людей их видело все время доставали меня вопросами, откуда они у меня. Правда, они потом умирали- мысленно добавил Крис Ты ведь дракон, мудрый, как я вижу. Так откуда это? Я не колдун, древнего языка не знаю. Способности проявились неожиданно, но откуда. Я подумал, может, ты знаешь.
Кристиан строил из себя глупого и трусливого парня, случайно забредшего в эти леса. Конечно, вряд ли дракон знает сколько лет он потратил на тренировки своего тела и способностей. Сколько труда в это вложил. Кристиан, может быть, и был костлявым, но был сильным и выносливым. У него была хорошо развита мускулатура, хоть и не было больших мышц. Но вопрос, который он задал дракону, действительно его интересовал. Вряд ли Крис рассчитывал услышать что-то определенно, но хоть минимум информации он думал, что узнает у дракона.
Посмотрев на своего собеседника, Кристиан вспомнил о его ране.
- Кстати у меня есть кое, какие травы, вода и немного ткани. Если хочешь, могу обработать рану. Тебе, должно быть, больно- с сочувствием сказал юноша.

0

60

А почему ты считаешь что мне будет интересны твои способности? Ты маг, я с такими и говорил я таких и убивал , слишком уж необычного я в тебе не вижу. Мудрый... - Это слово вызвало улыбку у дракона , приятно такое слышать , но с к сожалению это не совсем соответствует действительности и дракон сам это прекрасно понимал. Он еше слишком молодой и своего опыта у него еше мало , но конечно память предков делает его гораздо мудрее людей и многих эльфов. Положив голову на лапы он внимательно посмотрел одни глазом на человека как бы пытаясь понять что он умолчал в своем рассказе , но врывать в его мысли не было желания. Как я понял ты не плохо владеешь магией стихий , откуда это я не знаю , в семье у тебя наверно были или сильные маги , или... Магические существа такие как эльфы или оборотни.Советую держать свои эмоции всегда под контролем , они тебя погубят и могут так же навредить окружающим. - Кстати у меня есть кое, какие травы, вода и немного ткани. Если хочешь, могу обработать рану. Тебе, должно быть, больно- Если хочешь помочь сделай массаж , то что я получил сегодня заживет завтра , это не страшная рана, царапина . Не больно , просто неприятно. - Про массаж он конечно пошутил. Такое сделать могла только драконесса или др дракон , но не этот человек.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Спайн » Дорога