Эрагон. Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Долина Паланкар » Река Анора


Река Анора

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Дождавшись кивка, дракониха удовлетворенно уркнула – скорее самой себе, нежели кому-то из находящихся у реки. Другого ответа она не ожидала. Иначе зачем было бы спрашивать, чтобы потом отказываться от своих слов? Это было бы по меньшей мере глупо и бессмысленно. Где-то неподалеку клацнули мощные челюсти. Покосившись в сторону шума, Азаэль поморщилась. Только сейчас она заметила, как смотрели друг на друга  белый и красный драконы – между ними наверняка происходила какая-то перепалка, готовая в любой момент перейти от слов к делу.
А вот это уже нехорошо…
Невольно бронзовая задумалась над тем, что же ей делать, если драконы и правда решат накинуться друг на друга. Аза по природе своей не любила конфликтовать с кем либо, за редкими исключениями, и наблюдать за конфликтами других. Если драконы действительно решат сцепиться, что ей делать?  Вмешаться или оставить все как есть? Она ведь даже не знает причины столь агрессивного поведения.
И не особо уверена, что хочу знать.
Тихо вздохнув, дракониха решила пойти другим путем. К тому же она вряд ли бы смогла начать свой рассказ, находясь в такой суматошной обстановке. Так что самым лучшим вариантом развития событий было покинуть это место. Повернувшись к драконам спиной, она медленно побрела к лесу. Лапы то и дело проваливались в вязкие сугробы, которые становились все глубже и глубже по мере продвижения в лесные дебри. У самых деревьев драконница остановилась, чтобы встретиться взглядом с Эландером. Отчего то она не сомневалась, что он последует за ней.
Тебе больно? Тебя кто-то обидел?
Чуть склонив голову на бок, Азаэль задумалась над ответом.
Прямое попадание в яблочко.
Да, ей было больно. Ей теперь всегда было больно. Каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Зияющая дыра на месте, где когда-то было сердце, не хотела заживать так просто. Она начинала кровоточить при каждом неловком движении, при каждом, даже малейшем, воспоминании о той, что когда то была рядом. Проведи они вместе чуть больше времени, укрепи они свою связь чуть глубже, рана была бы смертельной.
Да, ее кто-то обидел. Мир в целом, если быть точнее. Законы, которым он подчинялся. Правила, которые он устанавливал. Все. В конце концов, она была обижена судьбою. Что надо было совершить, чтобы получить такую несчастную жизнь? Наверное что-то очень нехорошее. Но ведь она, Азаэль, не совершила ровным счетом ничего для того, чтобы расплачиваться за чужие ошибки.
Возможно, - тихо ответила бронзовая. – Что навело тебя на эту мысль?

+3

62

- Но я же чуствую. Чего тебе наговорили эти двое? Или только Эландер в отдельности? Не молчи. В конце концов я твой Всадник, часть тебя. Я тоже имею право знать что тебя беспокоит.
Торн мотнул головой. " Нет, не сейчас! Сначала бы эти дела неплохо уладить!"
- Потом...
А Эландер оказался через чур эгоистичным.
По крайней мере, я не гну спину под седлом всадника
Алый не придал этим слова значения. Бред ребёнка, которому больше нечего сказать. Да и не понять вовсе! Был бы он не диким, то помалкивал бы! Поэтому Торн только ухмыльнулся, глядя ему вслед. Странно, как он быстро находит новых друзей, а забывает старых... Кстати, о старых...
- Почему ты ушёл?.., - почти шёпотом спросил Алый.

0

63

- Потом... мотнул головой Торн.
- Как знаешь. сдался Муртаг. И решил обратится к бронзовому. Но лишь он коснулся его души то понял что это она, а не он.
- Приветствую тебя ,дракониха. Как твое имя? обратился он к ней.

минимальный размер игрового поста - 5 полных форумных строк. Проявите уважение к товарищам по игре.

0

64

Возможно, - тихо ответила бронзовая. – Что навело тебя на эту мысль?
Если выбирать между Войной и Миром, то Эландеру, прославившемуся как жестокий и едва ли не фанатичный убийца кроликов, однозначно по вкусу приходилось первое. Ощущение жизни, пусть даже чужой и ускользающей, торжество силы и своеобразной справедливости. Неподдельность того, что ты делаешь, ведь как можно подделать смерть, боль и разрушения?
Однако у любой охоты была обратная сторона. Такая, как например, укоры матери, которые было не слушать себе дороже, а Эл ненавидел когда ему капали и в прямом и в переносном смысле на мозги.
Сделав шаг назад, дракон чуть склонил голову. А, правда, с чего это он вдруг ляпнул такую чушь?
Может... он запнулся, не зная как бронзовая среагирует на его слова Может потому что ты так выглядишь?ответил он вопросом на вопрос.
- Почему ты ушёл?..
Потому что хотел большего чем может дать мне этот мир и вы. спокойно ответил отцу серебряный. Он жаждал приключений, борьбы, сражений, а вместо этого ему  надо было сидеть среди этих пожирателей травки и слушать глупые пения. И вот выдалась возможность и он ушел. а они решили что предал...Ну и пожалуйста! Ну и плевать!

+1

65

Назойливое жужжание где-то на краю сознания. Вслед за ним в мыслях драконихи раздался мужской голос.
- Приветствую тебя ,дракониха. Как твое имя?
Оскалившись, дракониха завертела головой по сторонам в поисках источника своего беспокойства. Вышеупомянутый обнаружился на спине у алого дракона. Его Всадник, - пронеслось в голове бронзовой. И как она не заметила его раньше? Хотя это было не так уж и важно. Зачем? Зачем они все задают этот вопрос? Чтобы выкинуть из головы уже на следующий день? Чисто интереса ради? Или же и вежливости? Пройдет время, и никто уже не вспомнит о моем существовании. Фыркнув, дракониха все таки решила ответить. Но совсем не то, что ее спрашивали. Все таки она была слишком прямолинейна.
Приветствую тебя, Всадник. Что даст тебе знание моего имени? Вряд ли что то интересное. Мы вряд ли еще встретимся, так что в этом нет никакого смысла.
пару раз ударив хвостом по земле, дракониха фыркнула и оборвала мысленную нить разговора.
Чуть склонив голову набок, Азаэль с любопытством наблюдала за драконом. Она не собиралась торопить его с ответом, ведь на обдумывание каждого слова обычно требовалось время. По крайней мере ей. Ведь каких то пару месяцев назад она не задумываясь бы нагрубила, щедро приправив свою тираду парой ехидных ругательств, а может быть даже б накинулась на серебряного с непреодолимым желанием выцарапать ящеру глаза. За что? Да просто так, было бы желание, а причина всегда находится. Сейчас же дракониха тщательно обдумывала каждую фразу. Пожалуй, в первую очередь для того, чтобы разобраться в себе.
Дракон словно отпрянул, сделав шаг назад. Дракониха мысленно огорченно заурчала. Он что, в чем то сомневается? Словно в подтверждение ее мыслям, Эландер наконец проговорил:
Может... Может потому что ты так выглядишь?
Оторвавшись от созерцания серебряного, дракониха резко расправила крылья. В воздух взвилась настоящая метель. По очереди оглядывая то одно, то другое крыло, Азаэль задумчиво всхрапнул, словно бы в ответ своим мыслям. Затем, сложив перепончатые конечности, мельком оглядела себя. Нда… однажды дракониха спустилась к реке утолить свою жажду, и тогда на глаза ей попалось собственное отражение. С тех пор явно ничего не изменилось. Зрелище было весьма печальное.
Пожалуй, так оно и есть. –Аза усмехнулась и сама удивилась тому, как легко ей дались эти слова. – Я действительно выгляжу жалко.
Словно тень самой себя, - добавила она уже мысленно. Что бы сказала Хару, увидев то, что осталось от некогда прекрасной и гордой драконихи?

+1

66

Потому что хотел большего чем может дать мне этот мир и вы.
Торн грустно взглянул на Эландера.
- Мне помниться Эллесмеру ты покинул не один, верно?
Да, он знал, с кем юный путешественник вышел за территорию леса, но не знал, что с его спутницей. Рпастворилась, исчезла... Нет её, и всё. "А я думал они друзья..."

0

67

- Приветствую тебя, Всадник. Что даст тебе знание моего имени? Вряд ли что то интересное. Мы вряд ли еще встретимся, так что в этом нет никакого смысла. Муртаг усмехнулся. Дракониха была морально разбита. У неё не осталось ценностей в жизни.
"Как жаль. Такое великолепное создание пропадает здесь. подумал он. Ему действительно было жалко столь великолепное существо. НЕ для того рождены мы чтобы так жалко существовать.
- Для начала этого требует приличие. Но драконов в Алагейзии не так уж много а потому врядли за нашу долгую жизнь мы ни разу не встретимся. К тому же мне было просто любопытно, может я о тебе слышал?

Отредактировано Муртаг (11.01.10 16:40:41)

0

68

Пожалуй, так оно и есть.  Я действительно выгляжу жалко.
Дракон сочувствующе вздохнул.Ты не совсем права. Не жалко...скорее переутомлено. Я уверен  что если бы ты отдохнула пару недель скажем где-нибудь в спокойной рощице, то твое великолепие снова бы играло всеми цветами радуги. Эл сладкословил .Он и вправду считал что дракониха не виновата в том. что с ней случилось, просто это все обстоятельства. Да и не так плохо она выглядит, просто устала и отощала. Жалость вещь ценная ее надо проявлять в определенном количестве которое разное для каждого случая.
- Мне помниться Эллесмеру ты покинул не один, верно?
Может и так. Что с того?Эль...Боги как же она там? Там? а где там? Он бросил ее как последний подонок несколько месяцев назад и теперь впервые о ней вспомнил. Живали она? Все ли с ней хорошо?Как только освобожусь обязательно найду решил для себя дракон. а что если с ней что нибудь случилось? Не хватило бы слов что бы описать все те чувства что испытал бы молодой дракон.

+1

69

Бронзовая кинула в сторону Эландера взгляд из подлобья. Вроде бы он говорил вполне искренне, однако что-то мешало Азе поверить в правдивость его слов. Может быть то, что она в них не верила. Ничто уже не станет таким как раньше. В первую очередь это относилось к морально изувеченной драконам. Зачем ей играющее всеми цветами радуги великолепие, если некому им восхищаться? Тем не менее Азаэль пришла к выводу, что попытка не пытка. Пусть даже и очень сомнительная.
Может быть в твоих словах есть доля правды. Как считаешь, можно приступать прям сейчас?
Лукаво улыбнувшись, крылатая шагнула в сторону зашагала в сторону леса, периодически оборачиваясь назад, словно приглашая дракона следовать за ней.
переход ---  Долина Паланкар - лес

+1

70

Может и так. Что с того?
Торн прищурился и взглянул на Эландера, словно ища в нём некую невидимую зацепку за сознание. Странно, но в голосе дракона звучало... Безразличие? Алый невольно поморщился.
- Было бы ничего, если бы она не пропала..., - с укором сказал он
Неужто его сын растёт тираном? Не станет ценить чужие, невинные жизни? Причём, по собственной воле...

0

71

Бронзовая промолчала и Муртаг решил больше ей не доставать:"Наверняка своих забот хватает" подумал он. Но хоть любопытство и пожирало его он всё  же снова першел к изучению деревни. Потом от нечего делать стал с помощью магии поднимать с земли камешки и бросать в один из развалившихся домиков. А потом спросил у Торна:
- Ну что, Торн, куда дальше? Какие у тебя планы? Мне бы не помешало раздобыть меч, и латы, и поесть кстати тоже бы не помешало.

0

72

Дракон равнодушно мотнул головой. Конечно же он принял предложение бронзовой уйти с поле перепалки. Да и от отца видимо ничего нового услышать было нельзя.Прости пап, но времена меняются, меняются и дети. Может когда нибудь я, и вернусь к маме, но только не сейчас
Эл, качнув головой,  развернулся и медленно побрел в сторону леса. Что-то в глубине души  требовало, что бы он развернулся, подошел к отцу и во всем признался, извинился. Но Эландер  шел не оборачиваясь твердо ступая на эту грешную землю. Да и к чему возвращаться, если все слова давно уже сказаны, остались лишь чувства, крутящие их по кругу.
Прошлая жизнь закончена, пора начинать новую и возможна эта дракониха сможет ему помочь, а если нет...ну на нет и суда нет. Жизнь отшельником рано или поздно закончится и придет что-то новое, будь то служба и таскание жирного всадника или же мирная семейная жизнь где нибудь на утесах Спайна.

=>Лес

+1

73

Эландер ушёл, ответив на новость, которая совсем не весёлая, простым равнодушием. Торн громко фыркнул ему вслед. <<Ты сам выбрал свой путь... В таком случае...>> В голове вертелись самые неприятные мысли. Вот только всё же воспроизводить их в голове он не хотел, а просто ею мотнул, закинув назад к Муртагу.
- Ну что, Торн, куда дальше? Какие у тебя планы? Мне бы не помешало раздобыть меч, и латы, и поесть кстати тоже бы не помешало.
Разумеется Алый и это предусмотрел. Куда же ещё, как не просить совета. Мыслить самому или искать пустых приключений не хотелось...
- Мы вернёмся к королеве. А перекусить...
Дракон кивнул вперёд, указывая на приличную тушку оленя, мирно прогуливающуюся неподалёку.. Совсем неподалёку... Через секунду он уже прижимал её к земле. Ещё секунда и алая, как и его чешуя, кровь оросила землю, покрытую белоснежным снегом. Красиво.. Если не жестоко. Торн прилёг на живот, спуская Всадника со спины на землю.
- Нужно поговорить с Имиладрис. Да и окончательно уладить свои дела в Эллесмере. Раз Эландер выбрал свой путь, я ему больше не авторитет. И врядли отец в его же глазах...
Дракон горько ухмыльнулся.

0

74

- Мы вернёмся к королеве. А перекусить...
Внезапно дракон выгнулся и прыгнул вперед. Еще через мгновение он уже прижимал лапой к земле тушу оленя. Всё это произошло так быстро что Муртаг даже не успел опомниться. Еще чуть позже алый прилег как бы приглашая его слезть на землю. 
- Нужно поговорить с Имиладрис. Да и окончательно уладить свои дела в Эллесмере. Раз Эландер выбрал свой путь, я ему больше не авторитет. И врядли отец в его же глазах...
- Нет зря ты так считаешь. Он вырастет и поймет. сказал Муртаг зажаривая с помощью магии кусок отрезанной им туши. Туша оказалась очень вкусной и скоро Муртаг дожевал свой кусок и взобрался на спину. В желудке приятно заурчало.
- Ну ты тогда дожевывай и, не будем терять время, полетели в Эллесмеру!

0

75

- Нет зря ты так считаешь. Он вырастет и поймет.
Торн притянул к себе оставшееся мясо с лёгкой усмешкой.
- Некоторые напротив не вырастают никогда...
И вцепился зубами в мягкую тушку. Кровь животного приятно стекала вниз по горлу, разнося живительную энергию. Дракон нехотя заурчал.
- Ну ты тогда дожевывай и, не будем терять время, полетели в Эллесмеру!
Алый как раз заглотнул последнюю часть и поднялся на лапы, расправив крылья.
- Полетим быстро и без остановок. Держись крепче.
Сильный толчок задних лап и они в небе.

====> Небо над Дю Вельденварден

Отредактировано Торн (21.01.10 12:45:16)

+1

76

Келибр не просто летел, он несся по небосводу, словно огненная комета, которая с такой головокружительной скоростью приближается к земле, оставляя позади себя огненный язык. Сбежав от Витани дракон чувствовал себя куда сильнее, чем до встречи с ней. Эти несколько часов сделали из птенца настоящего взрослого дракона, да он даже сейчас если захочет, может выдохнуть пламя. Да настоящее драконье пламя.
Взмыв в небо, золотой вероломно на хвату поймал зубами пролетавшую мимо утку и довольно ухнув камнем упал вниз заглатывая добычу на лету, с костями и перьями. Как играла его чешуя в лучах осеннего солнца, как искрились лучики на его гребне. О он самое великолепное создание в этом мире, он сама звезда спустившаяся на землю.
Крутанувшись в воздухе и поймав поток, золотой дракон весело заверещал словно птенец и спикировав вниз, приземлился на ветку большой ели, недовольно шипя на царапающиеся иголки и слишком хлипкие для него ветки, он попросту с них сползал вниз и приходилось цепляться снова и снова роняя вниз иголки и тем самым лишая елочку ее зимнего убранства.
Где-то с ветки недовольно чирикая взлетел клест, а ниже пахнув пушистым хвостом почти перед самым носов дракона скользнула белка вторя птице о том, что ее дом потревожен, о том, что не пристало таким крупным переросткам бередить и нарушать их зимнее расписание.
Дракон, недовольно поморщившись, попытался было ее схватить, но плутовка лишь язвительно что-то сказав,  ускакала по веткам в чащобу. Наверное, переждет и вернется.
Келибр соскользнув таки с ветки на землю, упал в сугроб, зарывшись в него почти по самую макушку. Непонимающе стряхнув с морды снег, он с любопытством огляделся ища себе место для гнезда, пускай даже временного.

0


Вы здесь » Эрагон. Смутное время » Долина Паланкар » Река Анора